Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих    
             
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МКОУ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА с.НЮЯ    
Мой профиль | Выход                
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Загадочный город в стране Литературии
17:16
Загадочный город в стране Литературии

Необычное мероприятие прошло в сельской библиотеке с.Нюя накануне Общероссийского дня библиотек. Библиотекарями в этот день были ученицы 4 класса Нюйской школы Ульяна Авдеева, Мария Куницина и Полина Светлолобова.

Для учащихся 2-6 классов они провели обзор интересных книг с рекомендацией их почитать, интерактивную игру-викторину «Путешествие по страницам любимых книг». Зрители вместе с юными библиотекарями побывали в городе Литературных персонажей,  Авторов,  Волшебников, Поэтов и  в Загадочном городе. Все эти города составляют волшебную страну Литературию.   Были сформированы две команды - «Незнайка» и «Буратино». С небольшим отрывом победили ребята из команды «Незнайка».

 Это необычное мероприятие вызвало большой интерес  у ребят. После подведения итогов игры-викторины, а также  отгадывания кроссворда, всем ребятам раздали значки с логотипом «Читающий Ленский район», а учителям, присутствовавшим на мероприятии, - блокнотики с логотипом «Читающий Ленский район». Лидеру в викторине пятикласснику Александру Андрееву была  вручена флешка.

Это мероприятие было проведено в рамках Года культуры в России, Дня славянской письменности и культуры и Общероссийского дня библиотек. Также была сделана попытка заинтересовать детей в выборе профессии библиотекаря. Есть надежда, что такие мероприятия будут проводиться ежегодно и кто-нибудь из детей выберет для себя специальность библиотекаря на всю жизнь. 

Вера АВДЕЕВА, заведующая Нюйской библиотекой.

Просмотров: 456 | Добавил: marina-angelskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]