Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих    
             
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МКОУ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА с.НЮЯ    
Мой профиль | Выход                
Главная » 2017 » Февраль » 27 » ЛЮБОВЬ К ОТЧИЗНЕ ЧЕРЕЗ ПЕСНЮ
12:23
ЛЮБОВЬ К ОТЧИЗНЕ ЧЕРЕЗ ПЕСНЮ

17 февраля в школе с. Нюя в преддверии Дня защитника Отечества прошел концерт военно-патриотической песниhttp://www.lenvest.ru/2017/02/25/lybov.htm

Его открыли гимны России и Республики Саха (Якутия). Затем все присутствующие почтили минутой молчания павших в боях. Военные песни разных поколений звучали особенно трепетно - их исполняли школьники. «Эх, путь-дорожка фронтовая», «Пилоты», «Бескозырка» - сколько бы они ни звучали, каждый раз задевают за самое живое и неудивительно, ведь в то тяжелое время именно песня помогала идти вперед и надеяться на победу! Какой бы она ни была. В этот вечер вспоминали не только тех, кто воевал в Великой Отечественной. Женский ансамбль «Русская изба» напомнил всем о героях афганской войны, исполнив песню "Кукушечка", а юные воспитанники детского сада "Василек" стали на время маленькими солдатами и представили зрителям азы военного построения. Сергей Никонов познакомил школьников и гостей с выставкой репродукций картин российских художников-современников - на них сюжеты афганской войны.

В праздничном концерте приняли участие почетные гости из Ленска: Алексей Семенович Лапинский - ветеран Великой Отечественной войны, Екатерина Петровна Никифорова - председатель районного совета ветеранов, Сергей Александрович Никонов – председатель общества воинов-интернационалистов, Алексей Анатольевич Баранов - начальник отдела военного комиссариата РС(Я) по Ленскому району, Оксана Викторовна Слепченко – специалист отдела молодежи МО «Ленский район». Также были приглашены глава МО «Нюйский наслег» Галина Ивановна Молоткова, Таир Азизович Унаджев – председатель наслежного Совета депутатов, ветераны трудового фронта, ветераны труда, воины–интернационалисты и школьники села Натора.

Екатерина Никифорова выразила всем участникам, классным руководителям, библиотеке слова признательности и благодарности за проведенное мероприятие, отметив, «что сегодня мы через песенное творчество, словно протянув нити, смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши отцы и деды, воины-интернационалисты в непростое военное время. Настоящий патриот всегда стоит на страже и защите своей Родины, несмотря ни на что. Это и есть священный долг каждого человека. Мы голосуем за мир на земле!». Затем ребята с удовольствием запечатлели себя на фото вместе с гостями концерта и поблагодарили их за приезд к ним в школу.

Говорят, Родина не там, где родился. Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя. Родина там, где среди сотен тысяч голосов Бог различает и твой голос. Это тот крохотный пятачок земли, по которому пробегает солнечный зайчик.

Ты слышишь, Россия? Наша Родина здесь! Ее территория пролегает не по земле, а по душам людей. Давайте вместе оставаться большой дружной семьей и пусть всегда объединяет нас хорошая и добрая песня.

Людмила МАТВЕЕВА. с.Нюя.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 388 | Добавил: marina-angelskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]