Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих    
             
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МКОУ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА с.НЮЯ    
Мой профиль | Выход                
Главная » 2017 » Май » 21 » МЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ
14:01
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ

7 февраля под таким лозунгом в начальной школе прошел родительский всеобуч на тему: «Права ребенка. Обязанности родителей.» Собрание провели учителя Елена Федоровна Филатова и Елена Яковлевна Кинстлер. Сначала родителям казалось: зачем нам это, мы и так много знаем из средств массовой информации. Но мы были приятно удивлены, когда вдруг перед нами начали выступать дети. Они инсценировали сказки: «Золушка, Морозко, Снежная Королева, Красная шапочка и др. Затем нас попросили объяснить, как эти сказки связаны с темой собрания. Оказалось, очень интересно. Мы никогда не задумывались, что сказки учат детей и взрослых не нарушать права. (Золушка-непосильный труд, унижение и оскорбление ребенка, «Снежная Королева- содержание в неволе, навязывание своих идей, Красная шапочка- оставление в опасности…) Затем Елена Яковлевна и Елена Федоровна познакомили родителей с правовыми документами, направленными на защиту прав и свобод детей- «Конвенция о правах ребенка», «Семейный кодекс, об основных гарантиях прав ребенка», «Конституция Р.Ф.», научили ориентироваться в статьях и пунктах. Нам многое поведали и об обязанностях родителей, о которых мы, оказывается, знали поверхностно.

Учителя провели ситуативные игры, в которых разыгрывались трудные ситуации, из которых нам родителям нужно было достойно выйти. Когда мы затруднялись, нам педагоги подсказывали, направляли нас.

На собрании присутствовала социальный психолог школы Авдеева Олеся Викторовна, которая раскрыла глаза родителей, на, казалось бы, безвинное занятие детей- игры в интернете. Рассказала об опасности некоторых игр, которые могут привести не только к неадекватному поведению наших чад, но и к гибели.

Время пролетело быстро, хотя нам было предложено множество заданий- викторины, работы в группах, игры, инсценировки сказок. Мы благодарны Елене Федоровне и Елене Яковлевне, что они затронули столь актуальную и щепетильную тему. Из собрания мы вынесли большой багаж знаний, многое поняли. Собрания этих учителей всегда интересны и познавательны. Спасибо им, творческих успехов.

С УВАЖЕНИЕМ:

Авдеева Л. В.

Романова Д.С.

Артамонова М. В.

 

Просмотров: 346 | Добавил: marina-angelskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]